Курсы валют начали расти на фоне ситуации в Украине

26/01/2015 - 10:54 (по МСК)

Биржевые курсы валют начали расти на фоне обострения кризиса на востоке Украины. Об этом в понедельник, 26 января, сообщает РБК.

Курс евро, согласно данным Московской биржи по состоянию на 10:48 по московскому времени, зафиксировался на отметке в 73,87 рубля. Доллар же к этому времени торговался на отметке в 65,85 рубля.

23 января на момент закрытия торгов за евро предлагали примерно на 1,7 рубля меньше текущего биржевого курса, а за доллар — меньше на 1,5 рубля.

Как пишет РБК, главная причина падения курса рубля — это эскалация военного конфликта на востоке Украины.

26 января газета «Коммерсантъ» написала, что из-за эскалации кризиса на востоке Украины Россию могут отключить от международной банковской системы SWIFT. В случае, если против такого шага выступит Евросоюз, то США все равно смогут отключить РФ от банковской системы. В этом случае будут заблокированы транзакции между российскими и американскими банками.

24 января при обстреле жилых кварталов Мариуполя погибли не менее 30 человек, около 100 человек пострадали. Евросоюз, США и Украина считают, что в обстреле виновны сепаратисты. Россия же обвинила в произошедшем украинских силовиков.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00