Курский сенатор пожаловался в СК на пародийный видеоблог квнщика

21/09/2019 - 17:55 (по МСК)

Пародист, член команды КВН «Прима» и автор видеоблога «Твой бывший» Антон Сасин сообщил, что бывший губернатор, член Совета Федерации от Курской области Александр Михайлов попросил Следственный комитет возбудить против него уголовное дело.

Блогер уточнил, что претензии сенатора связаны с пародийным видео о поездке в Москву к «самому». Оно начинается с такого предупреждения:

Сасин рассказал, что в последние дни его вызывали в СК. По словам юмориста, «эта эпопея длится уже два месяца», а сейчас он решил обратиться за помощью к юристам.

В беседе с «МБХ медиа» юморист добавил, что сенатор просит возбудить уголовное дело по статье 137 УК (нарушение неприкосновенности частной жизни). По его словам, ему звонили из трех разных правоохранительных органов и «все три раза спрашивали: „Долго ли вы собираетесь ещё заниматься этим“?»

 

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25