Курильский рыбокомбинат «Островной» признали банкротом

13/05/2016 - 04:57 (по МСК)

Курильский рыбокомбинат «Островной», привлекший внимание во время «прямой линии» с Владимиром Путиным в апреле, признан банкротом, а его сотрудники просят руководство страны остановить прокурорские проверки предприятия и дать ему возможность продолжить работу. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщает «Интерфакс».

В письме, адресованном российским властям, сотрудники рыбокомбината отмечают, что им негде больше искать работу, и просят помочь предприятию.

На комбинате введена процедура внешнего наблюдения, сообщает Sakhalin. info. Задолженность «Островного» по налогам составляет 60 миллионов рублей: ее планировали погасить в течение двух лет, но сейчас ситуация осложняется постоянными следственными действиями на предприятии.

В конце апреля работники комбината обратились к губернатору Сахалинской области с просьбой прекратить «кошмарить» организацию проверками и арестами. Глава региона Олег Кожемяко тогда призвал в правоохранительные органы не блокировать работу рыбокомбината.

«Островной», который находится на острове Шикотан, стан известен после того, как его бывшая сотрудница обратилась 14 апреля во время «Прямой линии» к президенту России Владимиру Путину и пожаловалась не задержку зарплаты.

Выяснилось, что предприятие не выплатило зарплаты 229 работникам. После этого в отношении его руководителей завели шесть уголовных дел. Его гендиректора задержали, но потом выпустили под залог, бывший директор Наталья Кашкарова находится под арестом, а учредителя предприятия Юрия Белкина объявили в международный розыск.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45