Телеграм-канал «Расстрига» сообщил о планах курьеров Delivery Club устроить забастовку. Компания начала проверку

04/06/2020 - 22:27 (по МСК)

В Москве курьеры Delivery Club рассказали о планах устроить забастовку из-за штрафов и увольнений в компании. Об этом сообщает телеграм-канал «Расстрига» со ссылкой на сотрудника сервиса. В компании начали проверку информацию о возможной забастовке. 

В соцсетях появилось видео, где курьеры предлагают устроить забастовку и не выходить 5 июня на работу, а вместо этого прийти к офису Delivery Club в Москве.

Курьеры жалуются на ужесточившиеся условия работы: большие штрафы и увеличенное расстояние доставки заказов. В одном из видео курьер Delivery Club говорит, что для пеших курьеров расстояние увеличили до 6 километров, для автокурьеров — до 10 километров. 

«Вы пользуетесь нашим положением, что у людей нет работы, что люди не могут зарабатывать? Вы думаете, мы пришли к вам работать от хорошей жизни?» — говорит участник видео. 

В социальных сетях курьеры пожаловались на ужесточение, состоящее в том, что раньше заказы приходили вокруг отправных точек, а теперь они могут приходить по всей Москве. За отмену заказов курьеров штрафуют. Бывший курьер рассказал телеканалу «360», что его уволили из Delivery Club после того, как он создал чат для обсуждения проблем. В компании подумали, что это он устроил бунт. 

В Delivery Club сказали, что проверяют информацию о возможной забастовке, передает ТАСС. 

«Мы обязательно проверим появившееся сегодня сообщение от одного из курьеров и выясним его причину. И мы, и представители логистических компаний всегда максимально открыты для общения с курьерами», — сказали в компании. 

1 июня Delivery Club сообщил, что в мае выполнил 5,5 миллиона заказов без учета доставки продуктов питания и заказов «на вынос» — это в три раза больше, чем в мае 2019 года. В сравнении с апрелем количество заказов выросло на один миллион.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00