«Купля-продажа акций не является предпринимательством». Следователь — о деле против топ-менеджера «Рольфа»

28/06/2019 - 18:17 (по МСК)

Представитель следствия по делу против топ-менеджера автодилерского холдинга «Рольф» Анатолия Кайро отказался считать вменяемые ему обвинения экономическим преступлением, передает «Интерфакс».

«Купля-продажа акций не является предпринимательством. Речь идет о переводе денежных средств по подложным документам, то есть без указания оснований и цели перевода денежных средств», — сказал следователь.

Басманный суд Москвы рассматривает ходатайство следствия о домашнем аресте Кайро на время следствия. Его задержали 28 июня.

Ранее представитель Следственного комитета России Светлана Петренко заявила, что следствие решило попросить суд о домашнем аресте, так как «преступление, в совершении которого подозревается Кайро, относится к сфере предпринимательской деятельности».

Накануне в автодилерские центры и офисы «Рольфа» пришли с обысками, для допроса в СК доставили еще двух топ-менеджеров — гендиректора Светлану Виноградову и главного финансового директора Александру Озерянову.

Кайро предъявили обвинения в незаконном выводе за рубеж четырех миллиардов рублей, он своей вины не признает.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45