Republic рассказал о массовых увольнениях на телеканале «Культура»

09/06/2017 - 19:05 (по МСК)

На телеканале «Культура» проходят массовые сокращения сотрудников. Об этом сообщает Republic со ссылкой на трех источников внутри канала.

Один из источников рассказал, что от своих обязанностей были освобождены 200 человек из 800, которые работают на канале.

Другой источник издания рассказал, что сокращение коснулось 40% коллектива, то есть более 300 сотрудников. «Нас предупредили за два месяца, что наши должности будут сокращены, вчера нам сообщили, что мы уволены», – рассказал другой источник, который ранее был продюсером канала.

Источник также отметил, что сотрудники получают все положенные выплаты. Причина сокращения: первая – оптимизация штата, вторая – переезд из здания на Малой Никитской в телецентр на Шаболовке. Уточняется, что на новом месте не смогли бы уместиться 800 сотрудников.

Ранее сотрудница канала Наталья Репина в своем фэйсбуке сообщила о сокращении около 200 человек. «Очевидно, их нищенские зарплаты пробивали существенную брешь в госбюджете. Паршиво и уволенным, и оставленным», – написала она.

 «Культура» входит в холдинг ВГТРК. Его финансирование в 2017 году составило 23,5 млрд рублей.

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47