На совещании у Путина обсудили повышение пенсионного возраста

13/02/2015 - 18:36 (по МСК)

На совещании у президента России Владимира Путина обсуждался вопрос о повышении пенсионного возраста в России. Путин не стал ставить точку в этом вопросе, рассказал бывший министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин. Об этом в пятницу, 13 февраля, сообщает ТАСС.

«Участники совещания ставили этот вопрос о необходимости, о примерных параметрах. Но должен сказать, что президент не подвел черту окончательную под этим совещанием и перенес обсуждение поставленных вопросов, прежде всего, экспертами на уровень рабочих форматов правительства», — рассказал Кудрин.

Ранее 13 февраля Владимир Путин провел совещание с экспертами в области экономики. Кроме Алексея Кудрина на встрече присутствовали премьер-министр Дмитрий Медведев, его первый заместитель Игорь Шувалов, помощник президента Андрей Белоусов, глава Минфина Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, глава «Сбербанка» Герман Греф и член совета директоров ЦБ Сергей Игнатьев.

Девятого февраля глава министерства экономического развития России Алексей Улюкаев назвал повышение пенсионного возраста неизбежным. По его мнению, это можно реализовать за 10-15 лет.

Между тем, министр сказал, что вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждается «на уровне отдельных высказываний отдельных членов правительства, которые выражают больше свои мнения, чем мнения министерств».

Улюкаев тогда отметил, что сейчас по этому вопросу нет ни одной письменной позиции ни одного из ведомств.

В 1932 году в СССР ввели пенсионное обеспечение по старости и установили пенсионный возраст в 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. На сегодняшний день пенсионный возраст ни в СССР, ни в России не изменялся.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39