Кудрин: Экономический совет при президенте не собирался с января 2014 года

23/12/2014 - 00:08 (по МСК)

Бывший министр финансов Алексей Кудрин рассказал в эфире Дождя в понедельник, 22 декабря, что последний созыв экономического совета при президенте России был в январе 2014 года.

«Я вхожу в президиум экономического совета при президенте. Он не собирался с зимы (прошлой зимы — Дождь)», — рассказал он.

Кудрин связал это с тем, что на повестке были не экономические вопросы. Упор делался, как он отметил, на ситуацию, связанную с Украиной и санкциями. По этой причине также меньше было востребовано мнение экспертов.

Бывший министр финансов также отметил, что президент России, Владимир Путин, слушает своих министров, среди которых действующий министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев и глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина.

«Я думаю, что он внимательно их слушает, но окончательное решение всегда за президентом. Нужно исходить сейчас из того, что Путин, понимая слабости правительства, взял управление экономикой на себя», — рассказал Кудрин.

Экономический совет при президенте России, как отмечается на официальном сайте Кремля, был создан в июле 2012 года. Он был создан «в целях подготовки предложений по основным направлениям социально-экономической политики Российской Федерации, определению стратегии и тактики ее реализации, механизмов, обеспечивающих устойчивое развитие и технологическое обновление экономики».

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34