Кудрин прокомментировал задержание Улюкаева

15/11/2016 - 13:54 (по МСК)

Бывший министр финансов России, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин написал в своем твитере, что «дело Роснефти-Улюкаева» вызывает много вопросов, и призвал к объективному расследованию.

Следственный комитет задержал министра экономического развития Алексея Улюкаева 15 ноября, в ночь на вторник. Позже министру было предъявлено официальное обвинение.  По версии следствия, Улюкаев потребовал от представителя «Роснефти» взятку за законную выдачу положительного заключения и оценку сделки по приобретению «Роснефтью» государственного пакета акций «Башнефти». 

Улюкаева задержали с поличным, при получении взятки, сообщила представитель СК Светлана Петренко. Позже «Новая газета» сообщила со ссылкой на источники, что Улюкаев не брал деньги в руки, а два миллиона долларов поместили в банковскую ячейку. 

По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, президент России Владимир Путин знал о ходе операции и получал всю информацию. 

Читайте также: «Спецоперация Путина против правительства». Сергей Алексашенко, Глеб Павловский и другие эксперты и политики о причинах задержания министра

Статья о получении взятки в особо крупном размере предусматривает от восьми до пятнадцати лет лишения свободы, а также штраф или лишение права занимать определенные должности.  

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45