Песков назвал «экзерсисами» рассуждения о назначении Кудрина премьером

21/04/2017 - 15:49 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал рассуждения о возможном назначении бывшего министра финансов Алексея Кудрина премьер-министром «политологическими экзерсисами», передает ТАСС.

Песков отметил, что Кудрин является специалистом, у которого «есть своя точка зрения по самому широкому кругу вопросов».

«А увязывать это с какими-то электоральными устремлениями — может быть, это понятно и объяснимо с какой-то точки зрения, но это неправильно», — добавил Песков.

Он также прокомментировал слова Кудрина на Красноярском экономическом форуме о том, что система государственного управления схожа со «старой скрипучей машиной с низкой скоростью», а также о слишком высокой доле государства в экономике. 

«Конечно, такая обширная страна и такая большая экономика, несмотря ни на что, она резких движений по всем законам физики совершать не может», — сказал пресс-секретарь российского президента. Он также напомнил, что доля госучастия в экономике была увеличена из-за кризиса 2008 года.

Ранее холдинг «Минченко консалтинг» опубликовал результаты исследования «Сценарий позиционирования Владимира Путина в президентской избирательной компании». В документе Кудрина называют одним из кандидатов на пост главы правительства.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00