Кудрин: операция в Сирии дешевле присоединения Крыма

13/01/2016 - 21:39 (по МСК)

Председатель «Комитета гражданских инициатив», бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что операция в Сирии обошлась дешевле, чем присоединение Крыма. Об этом в среду, 13 января, сообщает «Русская служба новостей». 

Фото: сайт «Комитета гражданских инициатив»

«Операция в Сирии не такая дорогая, как может показаться. Все мероприятия, связанные с Крымом, с восточной Украиной, где была гуманитарная поддержка, намного дороже ситуации в Сирии. Я не думаю, что Сирия будет длиться много лет. В среднесрочном периоде Сирия не является сильным обременением», — рассказал Кудрин.

Однако, по словам Кудрина, операция в Сирии может накладывать отпечаток в инвестиционный климат и сдерживать инвесторов.

Он добавил, что переоснащение российской армии может быть отложено на несколько лет.

«Это может быть отложено на два или три года. Здесь я не вижу проблемы. Я не считаю, что оборонные расходы являются какой-то священной коровой, которую в этих условиях нельзя трогать», — считает Кудрин.

Ранее в среду министр финансов Антон Силуанов заявил, что Россия не планирует сокращать военные расходы. 

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25