«Вашингтон Кэпиталз» впервые выиграл Кубок Стэнли

08/06/2018 - 06:13 (по МСК)

Хоккеисты клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» впервые в истории выиграли Кубок Стэнли. В финальной серии они обыграли «Вегас Голден Найтс». 

Александр Овечкин. Фото: Reuters / USA Today Sports

Пятая игра финальной серии завершилась со счетом 4:3 в пользу «Вашингтона», в составе которого заброшенными шайбами отметились Якуб Врана, Александр Овечкин, Деванте Смит-Пелли и Ларс Эллер. У проигравших шайбы забросили Нейт Шмидт, Дэвид Перрон и Райлли Смит. «Вашингтон» обыграл «Вегас» в финальной серии со счетом 4:1. 

Для «Вашингтона», за который выступают россияне Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, это первый Кубок Стэнли в истории клуба. Ранее наивысшим достижением команды был выход в финал плей-офф в 1998 году. Тогда клуб из столицы США уступил «Детройту». 

Александр Овечкин стал первым российским капитаном команды НХЛ, завоевавшим Кубок Стэнли. До него капитанами были Александр Могильный («Баффало»), Павел Буре («Флорида»), Алексей Яшин («Оттава», «Айлендерс»), Алексей Жамнов («Чикаго»), Алексей Ковалев («Монреаль»), Илья Ковальчук («Атланта»), но никто из них в этом качестве не выигрывал Кубок Стэнли. 

 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31