Самолет с застрявшими в Атлантик-Сити россиянами вылетел на Кубу

01/02/2018 - 07:41 (по МСК)

Пассажиры авиакопании Azur Air, которые накануне по пути на Кубу внепланово приземлились в Атлантик-Сити в США из-за неполадок с самолетом, вылетели в место назначения. Об этом сообщается на странице генерального консульства России в Нью-Йорке в твиттере.

«Самолет с российскими гражданами вылетел из Атлантик-Сити в город Варадеро (Куба) в 21:54 по местному времени», — сообщили в дипломатическом представительстве.

Внеплановую посадку авиалайнер с 294 пассажирами и 14 членами экипажа совершил накануне. Причиной посадки в консульстве назвали неисправность двигателя, однако представитель Azur Air эти данные опроверг. «Опровергаю заявление консульства в части неисправного двигателя и экстренной посадки», — заявил он «Интерфаксу». По утверждениям компании, посадка была внеплановой, но не экстренной: экипаж зафиксировал повышенный расход топлива и принял решение сесть на запасном аэродроме.

Пассажиры после приземления в течение нескольких часов оставались в самолете, а потом, после получения разрешения от американских властей, их доставили в транзитную зону терминала и покормили. По словам собеседника «Интерфакса» в аэропорту Атлантик-Сити, Boeing-767 пришлось сесть из-за подтекания топлива в правом двигателе. Признаки подтекания были обнаружены при осмотре самолета. Отмечалось, что пассажиров доставят на Кубу другим лайнером.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27