Ксения Собчак выпустила интервью с Ларсом фон Триером

22/05/2019 - 15:19 (по МСК)

Ксения Собчак взяла интервью у Ларса фон Триера для своего ютьюб-шоу «Осторожно, Собчак!» Они разговаривали рядом с домом кинорежиссера в пригороде Копенгагена. 

Сейчас я в новой группе [«анонимных алкоголиков»], потому что в предыдущей они постоянно поминали Бога. А я не религиозен, извините. <…> Рассказать о себе мне не трудно, особенно в группе, что относятся к тебе с уважением.

Мы в западном мире пережили золотой век демократии, требуя все больше свобод. Теперь в Европе, как вы знаете, идет жуткий крен вправо, а в жуткой Америке Трампа и того больше. Молодежь должна бороться с этим правым уклоном.

Я считаю, один из главных уроков, которые нам преподала история, — внутри каждого из нас сидит нацист или Гитлер. Я недавно прочел, что он сидел на спидболах — инъекциях кокаина и героина — в течение всей войны. Не знаю, делает ли это его более человечным. Война была ужасным злом не только для евреев, но и для русских, конечно, потому что в России она была самой жестокой.

Он [фильм «Дом, который построил Джек»] о том же, о чем и другие мои фильм, — что мы должны заглянуть в себя и узнать, способны ли мы следовать собственной морали.

 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52