Ксения Собчак назвала спонсоров своей предвыборной кампании

20/02/2018 - 17:15 (по МСК)

Кандидат в президенты Ксения Собчак назвала спонсоров своей предвыборной кампании, передает корреспондент Дождя. Среди них оказались совладелец Yota Devices Сергей Адоньев, издатель журнала Inс. в России Владимир Палихата и другие.

Как подчеркнула Собчак, она назвала только тех людей, которые согласились на публичную поддержку ее кампании. Также среди спонсоров она назвала петербургского предпринимателя Александра Рослякова, владельца сети клубов SportLife Вадима Расковалова и его супругу, искусствоведа Яну Расковалову, а также бизнесмена, учредителя компании «Новые энергетические системы» Анатолия Цыбулевского и владельца холдинга российской версии журнала Forbes Александра Федотова.

Собчак добавила, что без Адоньева «этой кампании, возможно, не состоялось бы». Конкретные суммы вложений предпринимателей в ее кампанию она не назвала.

Ранее владелец холдинга ACMG Александр Федотов рассказал, что финансирует предвыборную кампанию Ксении Собчак. О финансовом участии в ней Сергея Адоньева сообщали два источника РБК, близкие к ее штабу. Официального подтверждения этой информации не было. 

В конце января Собчак сообщила, что ей удалось найти для кампании 140 миллионов рублей. По ее словам, 19 миллионов из них — ее личные деньги. Также она рассказала, что всего у нее семь-восемь крупных спонсоров. «Это либо мои близкие друзья – среди них есть люди, с которыми я семейно дружу очень много лет, либо люди, которые разделяют мои ценности и решили помочь», — рассказала Собчак в беседе с изданием The Bell.

Она объявила о своих планах участвовать в президентских выборах в октябре прошлого года. Собчак будет баллотироваться от партии «Гражданская инициатива». Она собрала необходимые для выдвижения 100 тысяч подписей, и 8 февраля ЦИК зарегистрировал ее кандидатом в президенты России. Выборы главы государства состоятся 18 марта.

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31