Ксения Собчак и Александр Гордон будут вести на «Первом канале» шоу «Док-Ток»

03/02/2020 - 22:48 (по МСК)

Телеведущая Ксения Собчак будет вести на «Первом канале» шоу «Док-Ток». Об этом сообщили Дождю в пресс-службе канала. Еще одним ведущим программы станет Александр Гордон.

Премьера шоу состоится 10 февраля, оно будет выходить с понедельника по четверг в 22:30. Как рассказали в пресс-службе телеканала, в программе будут обсуждаться истории, «которые вызвали в обществе большой резонанс и никого не оставили равнодушным».

«В  Док-Ток громкие события не столько обсуждаются, сколько переживаются заново. Каждая тема раскрывается с разных сторон, ведь у героев своя правда», — говорится в пресс-релизе.

Сама Собчак отметила, что «Док-Ток» — это абсолютно новый формат, «никто еще на телевидении такого не делал». Она заявила, что оно «не про крики или разборки в студии, а про вдумчивое обсуждение темы». Телеведущая добавила, что идея ее сотрудничества с «Первым каналом» «появилась давно, около трех лет назад».

О том, что у Ксении Собчак появится  собственное шоу на «Первом канале», стало известно в сентябре 2019 года. Позже его запуск отложили. Baza со ссылкой на источник писало, что предложение от «Первого канала» стало «наградой за правильное и активное участие в политической жизни страны в последние годы». При этом издание сообщало, что Собчак станет ведущей «Пусть говорят», но эта информация не подтвердилась. 

Ксения Собчак — бывшая ведущая Дождя. В 2018 году она баллотировалась на пост президента России, набрав на выборах 1,68% голосов.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27