Крымского активиста Балуха приговорили к пяти годам по делу о конфликте с начальником изолятора

05/07/2018 - 12:18 (по МСК)

Раздольненский районный суд Крыма приговорил активиста Владимира Балуха к пяти годам колонии общего режима по делу о конфликте с начальником изолятора временного содержания (ИВС). Об этом сообщает «Крым.Реалии».

В приговоре судья указала, что Балух совершил преступление в связи с «неприязнью к действующей системе управления, что подтверждается ранее совершенными преступлениями». Его осудили по части второй  статьи 312 УК РФ (дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Дело на Балуха завели после заявления начальника ИВС в поселке Раздольное Валерия Ткаченко. В заявлении он утверждал, что Балух его избил. Сам активист и его защита утверждают, что это Ткаченко напал на Балуха.

Ранее суд в Крыму уже приговорил активиста к трем годам и семи месяцам колонии общего режима по обвинению в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ (части первые статей 222 и 222.1 УК РФ).

В марте Балух объявил голодовку. Впоследствии он по просьбе архиепископа Симферопольского и Крымского украинской православной церкви Климента начал пить чай с медом и есть сухари, рассказал адвокат Дмитрий Динзе.

*По решению Минюста России «Крым.Реалии» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32