Правительство Москвы за свой счет прорекламировало фильм «Крымский мост. Сделано с любовью»

23/11/2018 - 11:31 (по МСК)

Правительство Москвы выделило бесплатные носители для рекламы фильма «Крымский мост. Сделано с любовью», признав ее «особую общественную значимость». Это следует из протокола заседания комиссии мэрии по вопросам распространения рекламы от 10 октября, на который обратил внимание проект «Открытые Медиа».

Чиновники приняли решение по заявлению кинопрокатной компании «Централ Партнершип». Они предоставили под рекламу фильма на срок до 18 ноября 25 носителей под билборды 6×3 метра, десять цифровых билбордов, пять сторон сити-формата, три стороны на сити-бордах и три стороны сверхбольшого формата, говорится в протоколе.

По рыночным ценам эта реклама могла бы стоить заказчику от трех до пяти миллионов рубелей, заявил «Открытым Медиа» гендиректор компании «Эспар-Аналитика» Андрей Березкин.

Аналогичные решения комиссия приняла еще по нескольким десяткам заявок, в том числе о рекламе проекта «Против СПИДа» АО «Московские информационные технологии», газеты «Вечерняя Москва», новогоднего концерта «Хора Турецкого» и электронных госуслуг на сайте мэра Москвы, выставки «Исаак Левитан и авторский кинематограф» в «Еврейском музее и Центре толерантности». Некоторым заявителям мэрия отказала, еще несколько заявок она направила на повторное рассмотрение.

Картину «Крымский мост. Сделано с любовью» снял Тигран Кеосаян по сценарию своей жены, главного редактора телеканала Russia Today, МИА «Россия сегодня» и агентства «Sputnik» Маргариты Симоньян. Прокатчиком фильма стал «Централ Партнершип», он вышел в прокат 1 ноября.

После письма в Минкультуры из администрации президента Фонд кино выделил создателям фильма без конкурса 100 миллионов рублей, сообщила «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на источники.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24