В Крыму встали крупнейшие предприятия

25/11/2015 - 10:20 (по МСК)

В Симферополе приостановили работу 13 крупнейших промышленных предприятий, сообщает ТАСС в среду, 25 ноября.

Ограничения ввели для экономии энергии. С сегодняшнего дня в Симферополе остановили работу «Крымтроллейбус», «Симферопольсельмаш», винный завод «Диос», оборонный завод «Фиолент», Симферопольские ремонтно-механический и электротехнический заводы и другие предприятия. Почти все они являются стратегическими предприятиями и крупнейшими налогоплательщиками в крымский бюджет, говорится в сообщении администрации.

Также в связи с продолжающимся положением чрезвычайной ситуации внеплановые каникулы для школьников продлили до 30 ноября. Не работают детские сады.

Глава республики Сергей Аксенов 24 ноября отправил в отставку министра топлива и энергетики Крыма Сергея Егорова.

На всей территории Крыма ночью 22 ноября полностью прекратили поставку электроэнергии с Украины. Это произошло после подрыва двух опор высоковольтных линий в Херсонской области. Тогда без электрообеспечения остались около 1,8 миллионов жителей. Утром электроэнергию частично восстановили, но власти ввели плановые отключения воды и электричества. В республике действует режим чрезвычайной ситуации.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29