Предложивший сдать Крым в аренду депутат сообщил о запрете на въезд на Украину

15/05/2017 - 23:40 (по МСК)

Украинскому народному депутату Андрею Артеменко, предложившему сдать Крым в аренду России, запретили въезд на территорию Украины. Об этом он рассказал в эфире телеканала «112 Украина».

«Я не могу приехать сейчас в Украину, потому что официально получил информацию от Миграционной службы, от пограничников, что мне запрещен въезд на территорию Украины при использовании моих трех загранпаспортов», — рассказал  Артеменко.

Сейчас депутат находится в Вашингтоне. Он отметил, что три его заграничных паспорта — два общественных и один дипломатический — были аннулированы с 5 мая. 

В феврале The New York Times рассказала, что Артеменко подготовил план по мирному урегулированию конфликта между Россией и Украиной. Он предложил провести всеукраинский референдум о передаче Крыма в аренду России сроком на 30-50 лет. 

После этого против Артеменко возбудили дело по статье о государственной измене, а также исключили из Радикальной партии. В конце апреля президент Украины Петр Порошенко подписал указ о прекращении его гражданства в связи с добровольным приобретением в 2005 году гражданства Канады. На пленарном заседании Верховной Рады 16 мая будет поднят вопрос о лишении Артеменко депутатских полномочий.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52