Крым разорвет отношения с турецким бизнесом

25/11/2015 - 19:19 (по МСК)

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил об отказе покупать турецкие товары и поддерживать турецкий бизнес в связи с тем, что турецкие военные сбили российский самолет Су-24. Об этом он в среду, 25 ноября, сообщил в своем фейсбуке.

«Отказ от покупки турецких товаров и поддержки турецкого бизнеса также является нашим моральным долгом. Призываю крымчан принять участие в такой акции», — написал Аксенов.

Также он призвал крымчан отказаться от отдыха в Турции по соображениям безопасности и «по моральным основаниям», назвав его «неприемлемым».

Аксенов назвал крушение российского военного самолета «ударом в спину от пособников террористов».

«Действия ВВС Турции, которые нанесли предательский удар по российскому самолету, выполнявшему задачи по борьбе с международным терроризмом в небе над Сирией, вызвали гнев и возмущение крымчан», — написал он в своем фейсбуке.

Ранее в среду Аксенов сообщил, что Крым прекращает паромное сообщение с Турцией.

«Страну, которая убивает наших соотечественников, нельзя поддерживать ни в какой форме», — заявил он.

24 ноября турецкие ВВС сбили российский военный самолет Су-24. Министерство обороны России заявило, что Су-24 не пересекал турецко-сирийскую границу. По словам президента Турции Реджипа Тайипа Эрдогана, российский истребитель находился в воздушном пространстве Турции и был сбит после десятого предупреждения.

Двое пилотов самолета катапультировались. Один из летчиков погиб, второму удалось спастись.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29