Крушельницкий вернет полученную на Олимпиаде в Пхенчхане медаль

21/02/2018 - 22:13 (по МСК)

Керлингист Александр Крушельницкий вернет бронзовую медаль Олимпиады в Пхенчхане, заявила пресс-секретарь Федерации керлинга России Валентина Паринова. Она заявила об этом в программе «Вести» телеканала «Россия 1».

Федерация признала факт, что проба спортсмена дала положительный результат на мельдоний, объяснила она. По ее словам, если бы был суд, все равно «принято было бы решение о заборе медалей».

После сдачи медали решение о дисквалификации Крушельницкого будет возложено на Всемирную федерацию керлинга (WCF). «Дальше Федерация вместе с Сашей, со всей командой, комиссия будет дальше разбираться, чтобы очистить доброе имя», — сказала Паринова.

Крушельницкий с женой Анастасией Брызгаловой получил бронзовую медаль в Пхенчхане в дабл-миксте. Это была первая медаль России в керлинге. Однако затем оказалось, что обе взятых у него допинг-пробы дали положительный результат на мельдоний. В Федерации керлинга России допустили, что допинг спортсмену подбросили.

Керлингист заявил, что никогда не употреблял допинг. 21 февраля он формально признал нарушение антидопинговых правил и отказался от слушаний в Спортивном арбитражном суде (CAS) по уже возбужденному делу о допинге. Слушания в этой ситуации он назвал бесполезными, согласился выполнить регламент, но пообещал в дальнейшем делать все, чтобы найти доказательства своей невиновности.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38