Крупные телеканалы США прервали выступление Трампа из-за слов о махинациях на выборах

06/11/2020 - 10:18 (по МСК)

Крупные американские телеканалы, в том числе ABC, CBS и NBC, прервали трансляцию выступления президента США Дональда Трампа в Белом доме из-за его заявления о мошенничестве при голосовании на президентских выборах. Об этом пишет газета The New York Times.

Во время выступления Трамп заявил, что он одержал «убедительную победу», если законно считать голоса. Он также назвал подсчет голосов «подавлением волеизъявления» и обвинил Демократическую партию в попытке «украсть победу».

Первым выступление Трампа прервал телеканал MSNBC, это произошло спустя 35 секунд после начала его пресс-конференции. Ведущий канала Брайан Уильямс назвал «опасными» заявления Трампа и заявил, что «у нас просто не может быть этого».

Ведущий NBC Лестер Холт назвал бездоказательными обвинения со стороны Трампа: «Мы должны здесь прервать, потому что президент сделал ряд ложных заявлений, в том числе о том, что имело место мошенничество при голосовании».

В свою очередь ведущий ABC Дэвид Мьюр вмешался в трансляцию и сказал о необходимости «проверить факты». CBS прервал трансляцию спустя 90 секунд, а ведущий CNBC Шепард Смит, также остановившего выступление президента, сказал, что слова Трампа «по большей части, абсолютно не соответствуют действительности».

Телеканалы CNN и Fox News полностью показали пресс-конференцию Трампа, однако во время его выступления CNN добавил подпись: «Без каких-либо доказательств». Уже после выступления Трампа корреспондент Fox News Джон Робертс заявил, что у них нет «никаких доказательств», подтверждающих слова президента о фальсификации результатов выборов.

Кроме того, трансляцию выступления Трампа прекратил Twitter, убрав опцию «смотреть в прямом эфире», сообщил журналист MSNBC Хейс Браун.  

Twitter уже отметил девять твитов Трампа, касающихся прошедших выборов, как «потенциально вводящие в заблуждение».

Выборы президента США состоялись 3 ноября, подсчет голосов продолжается. Предварительно, кандидат от демократов Джо Байден получил 253 голоса выборщиков, а Трамп — 213. Для победы кандидату нужно набрать 270 голосов.

Фото на превью: EPA

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02