Критиковавший власти бизнесмен Потапенко опроверг свое задержание

16/06/2016 - 17:27 (по МСК)

Бизнесмен и член «Партии роста» Дмитрий Потапенко опроверг информацию о своем задержании. Об этом он сказал Дождю в четверг, 16 июня. 

«Я сейчас нахожусь в Высшей школе экономики. Не понимаю, о чем речь, но спасибо, что беспокоитесь», — заявил Потапенко.

Ранее сотрудник компании Потапенко «Менеджмент Девелопмент Групп» заявил «Интерфаксу», что предприниматель был задержан неизвестными в офисе компании в центре Москвы.

В среду в редакцию Дождя прислали видео, на котором люди в штатском применяют силу в отношении Потапенко. Оно поступило якобы от коллеги Потапенко Тимура Хасанова. Сам бизнесмен заявил, что не знает, кто такой Тимур Хасанов, а видео «старое, наверное, с камер видеонаблюдения».

Дмитрий Потапенко получил широкую известность после выступления на Московском экономическом форуме в декабре 2015 года, где он резко раскритиковал введение продуктового эмбарго и экономическую политику правительства в целом. Он также поддерживал дальнобойщиков, протестующих против системы оплаты проезда по федеральным трассам «Платон».

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38