Криштиану Роналду перешел в «Манчестер Юнайтед»

27/08/2021 - 18:54 (по МСК)

Португальский футболист Криштиану Роналду перешел из итальянского «Ювентуса» в английский «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщается в твиттере английского клуба.

В сообщении на сайте «Манчестера» говорится, что клуб достиг соглашения с «Ювентусом» о трансфере Роналду. «Все с нетерпением ждут возвращения Криштиану в Манчестер», — говорится в сообщении.

Фото: Thanassis Stavrakis / AP

Роналду ранее выступал за «Манчестер Юнайтед» с 2003 по 2009 годы. В 292 матчах за «МЮ» Криштиану Роналду забил 118 голов.

Официально об уходе Роналду стало известно днем 27 августа. Это подтвердил главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри. «Я не разочарован Криштиану Роналду. Он хочет покинуть „Ювентус“, он уже сделал свой выбор. Сейчас он будет искать новый клуб после трёх лет, проведенных здесь. Это всего лишь часть жизни», — сказал тренер итальянского клуба. 

СМИ называли «Манчестер Сити» вероятным местом продолжения карьеры португальца. Однако этот переход не состоялся. 

Криштиану Роналду выступал за «Ювентус» с 2018 года. Он провел за клуб 134 матча, в которых забил 101 гол. 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00