Facebook запретила рекламировать криптовалюты

31/01/2018 - 02:57 (по МСК)

Социальная сеть Facebook запретила размещать на своей платформе рекламу криптовалют, первичного размещения монет и бинарных опционов, говорится в сообщении ее директора по регулированию продуктов Роба Лезерна.

Эта мера предпринимается с целью «повысить целостность и безопасность рекламы финансовых услуг и продуктов» в социальной сети. Лезерн отмечает, что подобные объявления зачастую вводят в заблуждения, хотя «объявления должны быть безопасными и создаваться прежде всего для людей». Представитель Facebook добавил, что компания будет следить за выполнением новых правил на своих платформах, включая саму социальную сеть, а также Audience Network и Instagram.

«Мы хотим, чтобы люди продолжали узнавать о новых продуктах и ​​услугах через рекламные объявления в Facebook, не опасаясь мошенничества или обмана», — сказал Лезерн и призвал пользователей самостоятельно сообщать о публикациях, которые нарушают политику социальной сети.

20 января Facebook заявила, что разрешит пользователям самостоятельно определять достоверность новостей, публикуемых в социальной сети. Об этом сообщил основатель Facebook Марк Цукерберг. «Мы решили, что пользователи будут самостоятельно определять, какие ресурсы заслуживают доверия — это будет наиболее объективно», — сказал он.

«Сегодня вокруг нас слишком много сенсационности, дезинформации и поляризации взглядов. Социальные сети позволяют людям распространять информацию быстрее, чем это когда-либо было. Если мы не будем решать эти проблемы сейчас, то тем самым поспособствуем их усугублению», — добавил глава Facebook.

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31