Песков: Кремль не имеет отношения к увольнению руководства РБК

13/05/2016 - 17:17 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление о том, что уход руководства РБК связан с давлением власти на холдинг, сказал, что это не так. Его цитирует в пятницу, 13 мая, «Интерфакс». 

Фото: пресс-служба Кремля 

«Нет», — сказал Песков, комментируя слова о том, что увольнение руководства РБК связано с давлением властей.

Отвечая на вопрос о том, были ли проведены отставки с ведома Кремля, Песков сказал «нет».  

13 мая было объявлено об увольнении руководства РБК. Из холдинга ушли его шеф-редактор Елизавета Осетинская, ее заместители Петр Мироненко и Роман Баданин, главный редактор газеты Максим Солюс и его заместитель Юлия Ярош. Исполнять обязанности редактора объединенной редакции будет Ирина Малкова до конца июня, утверждали собеседники Дождя.

Вскоре после этого сотрудники РБК начали объявлять об уходе из холдинга. Из РБК уйдут после увольнения руководства холдинга заместитель главного редактора газеты РБК Юлия Ярош и заместитель шеф-редактора РБК Петр Мироненко. 

Глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев ранее говорил, что увольнение руководства связано с давлением властей на РБК. Заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин утверждал, что у владельца РБК были все основания быть «недовольным деятельностью своей компании на протяжении многих лет». «Как была дыра с долгом, так и осталась. Его менеджеры генерировали убытки, а не прибыль», — объяснял он.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29