Кремль назвал «неуместными гонками» вопросы о встрече Трампа с Порошенко раньше Путина

20/06/2017 - 12:17 (по МСК)

«Неуместно устраивать гонки» в вопросах о том, почему Дональд Трамп встретился с Петром Порошенко раньше, чем с Владимиром Путиным. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.

«Здесь неуместно устраивать гонки. Информация о реальном положении дел по украинскому урегулированию в Вашингтоне хорошо известна», — подчеркнул Песков.

Он добавил, что встреча Трампа с Порошенко касается двухсторонних отношений США и Украины, и это «суверенное дело двух стран». «Конечно, мы хотели бы надеяться, что контакты на высшем уровне будут использованы американцами для того, чтобы послать в Киев мощный сигнал в пользу необходимости имплементации минских договоренностей», — отметил пресс-секретарь президента России.

Сейчас Порошенко находится с официальным визитом в США. Его встреча с вице-президентом США Майклом Пенсом намечена на вечер 20 июня. В своем твиттере Порошенко написал о важности того, что он встречается с президентом США раньше, чем Владимир Путин. Также Порошенко отметил, что Украина имеет «фантастическую поддержку» в США.

Встреча президента США Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным, предположительно, состоится во время саммита «большую двадцатки» в Гамбурге, который намечен на начало июля.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38