В Кремле рассказали о «встречах» организаторов «Прямой линии» с гостями программы

14/06/2017 - 12:18 (по МСК)

Организаторы «Прямой линии с Владимиром Путиным» действительно встречаются с гостями программы до ее проведения, но называть такие встречи репетициями «абсурдно». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.

По словам Пескова, гости программы — это гражданские активисты, которые стали героями материала «Первого канала» и «России 1». Организаторы «Прямой линии с Владимиром Путиным» проводят с ними «информационные встречи».

«Действительно, с ними перед линией проводятся встречи. Обычные логистические организационные моменты (…) Но это абсурдно называть репетицией. Это не инструктаж, это информационная встреча. Люди должны знать, куда они приехали, как будет проходить передача», — рассказал Песков.

Он добавил, что основной темой вопросов президенту стала социальная сфера — «зарплата, пенсии, социальные пособия, ЖКХ, здравоохранение». Песков рассказал, что президенту отправили порядка 1,6 миллиона вопросов.

«Традиционно много житейских историй, когда люди просят президента помощи. К сожалению, большинство вопросов это те, которые должны решать региональные власти. И люди, к сожалению, говорят, что до президента им достучаться легче, чем до руководства собственных регионов. Такие сообщения читать довольно больно», — отметил Песков.

Ранее 14 июня РБК сообщило о проведении в Подмосковье «репетиции-инструктажа» прямой линии. По словам одного из участников, всего на «репетиции» было около 100 человек. Их поделили на несколько групп, и каждый зачитывал свой вопрос. «Девушки с телеканалов внимательно всех выслушивали, делали какие-то пометки в блокноте», — сообщил один из участников прямой линии.

Источники Дождя рассказали, что на прямой линии Путин уйдет от ответа на вопрос о выдвижении на четвертый срок. По словам собеседника Дождя, близкого к Кремлю, президент собирается уходить от ответа на этот вопрос «все ближайшее время». Во время «Прямой линии» 15 июня Путин лишь обозначит темы будущей кампании.

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24