«Би-би-си»: новый организатор новогоднего приема в Кремле связан с Пригожиным

27/12/2018 - 23:15 (по МСК)

Компания «МСК», которая в 2018 году получила контракт на обслуживание новогоднего приема в Кремле, может быть связана со структурами Евгения Пригожина, которые до этого обслуживали этот банкет четыре года подряд. Об этом сообщила «Русская служба Би-би-си».

В контрактах «МСК» с Управлением делами президента указан электронный адрес на Mail.ru. Среди резервных адресов для восстановления пароля к этой почте указаны два корпоративных электронных адреса в домене concord-moscow.ru, заметила «Би-би-си». По данным сервиса WHOIS, этот домен принадлежит компании «Конкорд М» Пригожина, которая раньше обслуживала новогодний прием у президента.

Если ввести concord-moscow.ru в адресную строку, браузер переключает на сайт компании «Конкорд Кейтеринг», которая тоже принадлежит Пригожину.

Корреспондент «Би-би-си» позвонил по мобильному номеру, на который может быть зарегистрирован адрес электронной почты «МСК». В электронных бизнес-справочниках Москвы этот телефон указан как контактный номер компании «Конкорд Кейтеринг». Снявший трубку человек подтвердил, что это номер и компании «МСК», и «Конкорд-Кейтеринга».

После запросов Би-би-си в «Конкорд» и «МСК» правила восстановления пароля к этой почте были изменены, и система перестала показывать резервные адреса.

РБК отмечал, что «Конкорд М» с 2016 года стал получать все меньше контрактов от Управделами президента, в 2018 году не получил их вовсе, а созданная в мае 2018 года «МСК» уже получила о Кремля три контракта на 35,68 миллиона рублей. ООО «МСК» зарегистрировали с уставным капиталом 30 тысяч рублей по «массовому адресу», где зарегистрированы 80 юридических лиц, а ее учредитель, по данным ЕГРЮЛ, бизнесом раньше не занимался.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45