Кремль заявил об отсутствии кандидата от власти

28/11/2017 - 13:04 (по МСК)

В Кремле заявили об отсутствии перед выборами президента России в марте 2018 года кандидата от власти. По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, от власти пока нет «ни главного, ни второстепенного» кандидата, передает корреспондент Дождя.

Такое заявление Песков сделал в ответ на вопрос о том, рассматривает ли Кремль интернет как площадку для «главного кандидата». Песков попросил уточнить, кого журналист имеет в виду под «главным кандидатом», на что получил ответ — «кандидат от власти». «Кандидата от власти пока нет, ни главного, ни второстепенного», — подчеркнул Песков.

Выборы президента России намечены на март 2018 года. Действующий глава государства Владимир Путин пока не объявил о своих планах в них участвовать. По словам источников Дождя, президент может объявить о том, что будет баллотироваться, «в последний момент». Как уточнили собеседники Дождя, это может произойти в декабре.

Президентская кампания Путина может начаться 15 декабря — в этот день пройдет заседание Совета Федерации, который назначает выборы главы государства. В середине ноября источники РБК не исключали, что объявление может произойти в начале января. Источник «Ведомостей» говорил, что Путин объявит о выдвижении в 20-х числах декабря.

Ранее о намерении участвовать в президентских выборах объявили политик Алексей Навальный, телеведущая Ксения Собчак, лидер «Партии роста» Борис Титов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, председатель КПРФ Геннадий Зюганов, лидер «Яблока» Григорий Явлинский, глава «Справедливой России» Сергей Миронов, телеведущая Катерина Гордон и другие.

Путина неоднократно спрашивали о планах идти на новый срок, однако он уходил от ответа на этот вопрос. Этот вопрос журналисты задавали ему на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС во Вьетнаме. В ответ на него Путин заявил, что объявит о своих плана, «когда придет время».

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27