Кремль выразил соболезнования родным погибших в результате урагана в Москве

30/05/2017 - 14:01 (по МСК)

Кремль выразил соболезнования родным и близким погибших в результате урагана, который прошел в Москве 29 мая. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя. 

«В Кремле соболезнуют родным и близким погибших в результате этого природного катаклизма. Желают выздоровления к тем, кто в больницам и пострадал. И сочувствуют тем, чья собственность поверждена. Московские власти энергично предпринимают необходимые действия для ликвидации последствий этого урагана», — сказал Песков.

По данным следственного комитета, в результате урагана погибли 16 человек в Москве и Подмосковье, более 100 человек пострадали и находятся в больницах. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что повреждены более 240 домов, около 2000 автомобилей, повалены 14 тысяч деревьев. Он добавил, что ликвидация последствий урагана может занять два дня.

Источник «Интерфакса» в городской администрации сообщил, что власти Москвы выделят деньги для захоронения на кладбищах погибших в результате урагана.

«Размер компенсации будет, скорее всего, уточнен сегодня вместе с размером выплат семьям погибших и пострадавшим в результате стихийного бедствия», — сказал он.

Ранее Собянин сказал, что семьям погибших выплатят компенсацию в размере миллиона рублей.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09