Кремль сообщил о закрытой встрече Путина и Сечина

20/04/2017 - 13:11 (по МСК)

Президент России Владимир Путин встретился с главой «Роснефти» Игорем Сечиным. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Встреча, действительно, была. Она состоялась вчера очень поздно. Она носит закрытый характер», — ответил он на вопрос, обсуждалась ли на встрече тема дальнейшего развития нефтяных активов в Чечне.

Накануне глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с Сечиным в офисе «Роснефти». Они обсудили соглашение, по условиям которого компания оказала финансовую помощь Чечне. Речь идет о средствах, выделенных на реконструкцию объектов инфраструктуры для экологической и санитарной безопасности.

Позже Кадыров встретился с Путиным, о чем сообщил в своем инстаграме. Российский президент, по его словам, одобрил результаты переговоров в «Роснефти».

В феврале «Коммерсант» сообщил, что «Роснефть» предложила Чечне 51% «Грознефтегаза» и некоторые другие активы компании за 12,5 миллиардов рублей. Кадыров счел, что цена завышена и заявил о несправедливом отношении к республике.

На прошлой неделе Financial Times опубликовала материал, в котором говорится о конфликте между Сечиным и Кадыровым. Газета со ссылкой на источник в «Роснефти» сообщила, что противостояние оказалось настолько серьезным, что «появилась необходимость проверять „чеченский след” в деле о теракте в Петербурге».

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал материал FT «криминальной провокацией банды Ходорковского».

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39