Песков: Путин привился от коронавируса

23/03/2021 - 21:02 (по МСК)

Президент России Владимир Путин привился от коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. 

«Путин привился от коронавируса. Чувствует себя хорошо. Завтра у него полноценный рабочий день», — сообщил Песков.

О планах привиться от коронавируса президент России объявил 22 марта. Он не стал говорить, каким из трех российских препаратов собирается прививаться. 

Дмитрий Песков утверждал, что Путину не нравится вакцинироваться на камеры, и он никогда не был сторонником этого подхода, поэтому президент будет прививаться непублично. «Вам придется верить на слово», — сказал Песков журналистам. 

Во время ежегодной пресс-конференции в декабре прошлого года Путина спросили, почему он еще не привился от коронавируса. Президент ответил, что не сделал прививку, поскольку на тот момент она не была одобрена для людей старше 65 лет. В конце 2020 года Минздрав одобрил вакцинацию «Спутником V»  для людей возраста президента. В феврале Путин сказал, что все еще не сделал прививку от COVID-19, так как в его прививочном плане есть прививки от гриппа и пневмококка.

Фото на превью: пресс-служба Кремля

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29