Кремль: Путину не показывали статью Бастрыкина

19/04/2016 - 12:30 (по МСК)

Президенту России Владимиру Путину не показывали статью главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, которая ранее появилась в журнале «Коммерсантъ Власть». В ней он, в частности, предлагал наказывать за отрицание результатов референдума в Крыму. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также заявил, что не будет комментировать такое предложение, передает корреспондент Дождя во вторник, 19 апреля. 

Фото: пресс-служба Кремля

«Бастрыкина не комментирую и не разъясняю», — заявил Песков. 

Песков напомнил, что Путин в течение последнего года занимается вопросами «обеспечения комфортными условиями работы малого и среднего бизнеса, а также крупного бизнеса».

Он отметил, что президент неоднократно говорил о необходимости того, чтобы «власть избегала лишних действий, которые могут трактоваться как необоснованное давление на бизнес». 

«Также президент неоднократно говорил об интернете, как о территории свободного обмена информацией. При том, что этот обмен должен быть определенным образом регламентирован, чтобы интернет не превращался в питательную среду для смертоносных явлений», — заключил пресс-секретарь. 

Ранее Бастрыкин предложил ужесточить ответственность за экстремизм, связав его распространение с политикой США и партнеров.

По мнению главы СК, в отношении России ведется «гибридная война», которую организовали США и их союзники. Это касается политического, экономического, информационного и правового направлений, и привело к санкциям, девальвации рубля и другим результатам.

Также он предложил ужесточить ответственность за отрицание и фальсификацию исторических событий. Бастрыкин привел примеры уголовного наказания за пропаганду фашизма, отрицание геноцида армян и холокоста, а также итогов «всенародного референдума». 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52