Кремль — об аресте инвестора Майкла Калви: «Мы надеемся, что это не скажется на инвестиционном климате»

18/02/2019 - 12:36 (по МСК)

В Кремле надеются, что арест главы инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви не повлияет на российский инвестиционный климат. Об этом, как передает корреспондент Дождя, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Владимиру Путину о деле доложили уже после задержания Калви.

Песков подчеркнул, что Калви нельзя считать виновным без решения суда, а в Кремле «очень внимательно» следят за развитием дела. В то же время, подчеркнул пресс-секретарь, «правоохранительные органы любой страны работают над тем, чтобы обеспечивать законность», и «такой опыт может произойти в любой стране».

Майкла Kалви арестовали 16 февраля по делу о хищении 2,5 миллиарда рублей банка «Восточный». Также в СИЗО находятся двое партнеров фонда Baring Vostok и директор по инвестициям, бывший председатель правления банка «Восточный» и генеральный директор НАО «Первое коллекторское бюро» («ПКБ»).

Арестовaнные не признают вину. В их защиту выступили, в частности, глава Сбербанка Герман Греф, глава «Роснано» Анатолий Чубайс, бизнес-омбудсмен Борис Титов, глава «Яндекса» Аркадий Волож.  

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29