Кремль не смог назвать дату окончания самоизоляции Путина

22/09/2021 - 13:58 (по МСК)

Пока сложно назвать дату окончания самоизоляции президента Владимира Путина, который ушел на карантин из-за случаев заболевания коронавирусом в его окружении. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Нет, пока точно вам не могу сказать. Но я еще раз повторяю: вы видите, график такой достаточно заполненный, поэтому, собственно, сути рабочего процесса никоим образом это не затрагивает и не меняет», — заявил Песков.

Ранее Песков говорил, что самоизоляция президента продлится как минимум неделю.

14 сентября Путин объявил об уходе на самоизоляцию из-за случаев заболевания коронавирусом в его окружении. По словам президента, коронавирусом заразились сотрудники служб протокола, безопасности и пресс-службы. Всего в его окружении заболели несколько десятков человек.

Путин также рассказал, что целый день общался с заболевшим человеком, который работает с ним «в непосредственной близости». Этот человек, по словам президента, «поздновато ревакцинировался» и заболел примерно через три дня после повторного укола.

Российский президент заявлял, что вакцинировался «Спутником V».

Фото на превью: пресс-служба Кремля

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31