Кремль назвал «абсолютно секретной» информацию об аппарате, где погибли подводники

03/07/2019 - 12:22 (по МСК)

Информация о том, на каком конкретно глубоководном аппарате 1 июля произошел пожар, в результате которого погибли 14 моряков, является секретной. Она не будет опубликована. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.

«Естественно, эта информация не может иметь абсолютно публичное хождение. Это относится к категории абсолютно секретных данных, поэтому здесь абсолютно нормально, что это не раскрывается», — сказал Песков.

Он добавил, что Владимир Путин в курсе, на каком именно аппарате произошла авария.

«Есть информация, которая относится к категории гостайны. Эта гостайна соблюдается в целях безопасности. Здесь ничего противозаконного. Здесь нет повода для подобных вопросов. При этом у вас не должно быть сомнений, что главнокомандующий обладает всей полнотой информации», — сказал Песков. Он добавил, что Путину доложили об аварии на аппарате «незамедлительно». 

2 июля Минобороны сообщило о гибели 14 моряков при пожаре на глубоководном аппарате ВМФ России. Погибли 14 моряков, в том числе семеро капитанов первого ранга и двое Героев России. Причиной пожара СМИ называли короткое замыкание и взрыв газа. Имена и фамилии погибших моряков официально не назывались. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31