Кремль назвал нападение на Фельгенгауэр «действием безумца»

24/10/2017 - 12:27 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сочувствие журналистке «Эха Москвы» Татьяне Фельгенгауэр, на которую было совершено нападение. Он заявил, что она «подверглась нападению безумца», передает «Интерфакс».

«Мы сожалеем и сочувствуем самой Татьяне, ее родным и близким, всему коллективу "Эха Москвы" в связи с тем, что она подверглась нападению безумца», — сказал Песков, добавив, что в Кремле «искренне желают Татьяне скорейшего выздоровления».

Журналисты также попросили Пескова прокомментировать мнение, что нападение на Фельгенгауэр связано с ростом агрессии в отношении независимых журналистов. На это он ответил: «Пытаться окрашивать этот трагический случай, который связан с проявлением безумия, с какими-то другими субстанциями, нелогично и, наверное, вряд ли было бы правильно с нашей точки зрения».

Кроме того, журналисты рассказали пресс-секретарю, что на телеканале «Россия-24» были несколько сюжетов, в которых говорилось о деятельности «Эха Москвы» и Татьяны Фельгенгауэр. На вопрос о том, могут ли такие материалы провоцировать нападения на журналистов, Песков заявил, что «не стал бы вдаваться в обсуждение». По его словам, Фельгенгауэр «имеет свое мировоззрение, свою точку зрения, с этой точкой зрения кто-то не согласен, и наоборот, подвергает ее встречной критике».

«В данном случае мы с уважением относимся и к той, и к другой точке зрения, не являемся участниками этой дискуссии. Но, конечно же, подобные трагические случаи вызывают глубочайшее сожаление. Действия безумца - есть действия безумца. Пытаться это с чем-то увязывать, окрашивать в какой-то цвет, абсолютно нелогично и неверно», — заключил Песков.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00