«Коммерсантъ» сообщил о переходе топ-менеджера производителя «Арматы» в Кремль

20/03/2017 - 10:23 (по МСК)

Заместитель гендиректора «Уралвагонзавода» Алексей Жарич войдет в политический блок администрации президента (АП). Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на близкие к АП источники.

По словам собеседников издания, в управлении общественных проектов (УОП) президента на следующей неделе появится департамент информационной политики. Наиболее вероятным кандидатом на пост его главы считается Жарич.

«Коммерсантъ» отмечает, что сейчас этот департамент закреплен за управлением внутренней политики (УВП).  Он занимается формированием предложений в сфере информационной политики, взаимодействует со СМИ и интернет-ресурсами.

На следующей неделе будет утверждено штатное расписание УОП и УВП, согласно которому будут перераспределены полномочия этих управлений, утверждают источники газеты. При этом в АП отказались это комментировать.

Жарич отказался прокомментировать РБК свое возможное назначение. «Назначений нет никаких. Поэтому пока не комментирую», — сказал он.

В конце 2010 года Жарич был назначен заместителем гендиректора «Уралвагонзавода» по взаимодействию со СМИ и органами госвласти. До этого в 2005 году он запустил интернет-проект «За Путина!», а в 2007 года опубликовал книгу «За Путина!». Жарич также стал соавтором документального фильма «Война 08.08.08. Искусство предательства» о грузино-осетинском конфликте.

«Уралвагонзавод» занимается разработкой и производством военной техники и железнодорожных вагонов. В том числе корпорация создала танк «Армата» и боевую машину «Терминатор». 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27