Кремль сообщил о возможной встрече Путина и Керри

12/07/2016 - 14:21 (по МСК)

Возможность встречи президента Владимира Путина и госсекретаря Джона Керри прорабатывается. Об этом во вторник, 12 июля, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Фото: пресс-служба Кремля

«Действительно, возможность того, что президент примет господина Керри прорабатывается», — сказал Песков.

Когда может пройти встреча, пока неизвестно.

«О такой возможности действительно упоминалось в ходе недавнего разговора президента Путина и президента (США Барака — прим.) Обамы», — добавил пресс-секретарь.

Джон Керри посетит Москву 14-15 июля. 

Ранее в МИД говорили, что во время визита Керри встретится с главой ведомства Сергеем Лавровым. Они обсудят «актуальные вопросы двустороннего взаимодействие и международную повестку дня».

«Рассчитываем, что визит госсекретаря США Дж.Керри в Россию — четвертый с мая 2015 года — будет способствовать улучшению атмосферы российско-американских отношений, от состояния которых во многом зависит поддержание глобальной стабильности и решение широкого круга международных проблем», — сообщили в МИД.

Последний раз Путин и Керри встречались во время прошлого визита госсекретаря в марте. Беседа продолжалась четыре часа. В обсуждении также участвовали  Сергей Лавров, посол США в Москве Джон Теффт и помощник президента России Юрий Ушаков.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45