Кремль отказался назвать сроки решений по Савченко и «бойцам ГРУ»

19/04/2016 - 12:30 (по МСК)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Кремль пока не готов оценить развитие событий по делу Надежды Савченко и российских граждан Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Об этом во вторник, 19 апреля, сообщает корреспондент Дождя.

Фото: РИА Новости

«Я не знаю (насколько быстро будут развиваться события — прим.). Мы же пока не даем никаких пояснений. В каком ключе обсуждалась судьба и российских граждан и украинской гражданки, — мы пока не говорим об этом. И вопросы урегулирования на юго-востоке затрагивались двумя президентами», — сказал Песков.

Ранее президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко провели телефонный разговор. Они обсудили урегулирование конфликта на юго-востоке Украины, а также судьбу Савченко, Александрова и Ерофеева. 

«Президенты условились, что к Савченко в ближайшее время будет обеспечен доступ генконсула Украины в Ростове-на-Дону», — прокомментировал Песков.

В понедельник, 18 апреля, Голосеевский районный суд Киева приговорил признанных виновными в терроризме россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева к 14 годам лишения свободы.

Донецкий городской суд Ростовской области 22 марта признал виновной Надежду Савченко в пособничестве убийству сотрудников ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка. Ее приговорили к 22 годам лишения свободы. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45