В Красноярске водитель перекрыл дорогу скорой помощи

23/01/2017 - 13:12 (по МСК)

Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту инцидента в Красноярске, где водитель автомобиля не пускал машину скорой помощи, сообщает ТАСС.

Как рассказали в полиции, в интернете появилось видео, на котором водитель легкового автомобиля не пропустил скорую. Инцидент произошел во дворе дома на улице Гастелло.

Отмечается, что водитель пропустил скорую помощь только после угрозы вызвать полицию.

В январе сообщалось, что в Петропавловске-Камчатском скорая помощь не смогла подъехать к дому умирающего мужчины из-за перегородившей дорогу иномарки. В итоге 21-летний молодой человек скончался.

По данным следствия, молодой человек вместе со своим братом находился в своей квартире. Ему стало плохо и он обратился за медпомощью, однако приехавшие медики констатировали смерть юноши. Персонал бригады заявил, что не смог оказать необходимую помощь из-за машины под управлением женщины, которая препятствовала проезду скорой.

Следственный отдел по городу Петропавловск-Камчатский возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» по факту «несвоевременного оказания неотложной медицинской помощи».

Также по теме
    Другие выпуски