СК назвал наркотики возможной причиной смерти четырех человек в Красноярске

06/01/2017 - 13:46 (по МСК)

Причиной гибели четырех человек в Красноярске могли стать наркотические вещества. Об это говорится на сайте местного управления Следственного комитета. Ранее сообщалось, что четверо погибших употребляли спиртные напитки, в том числе, алкогольный коктейль «Тайм-аут».

В СК сообщили, что изъятый на месте происшествия алкоголь был отправлен на экспертизу, однако в нем не нашли не метилового спирта, ни других опасных для жизни и здоровья веществ. Сейчас следствие отрабатывает версию о смертельном отравлении погибших наркотическими веществами.

В связи с гибелью людей было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ РФ (сбыт товаров и продукции, не соответствующих требованиям безопасности, повлекший по неосторожности смерть более двух лиц).

Тела четверх человек были найдены в общежитии вечером, 5 января. По данным следствия, все они употребляли спиртное, в том числе алкогольный коктейль «Тайм-аут», купленный в павильоне.

Эпидемия алкогольных отравлений: что пьет нищая Россия. И как планы правительства по борьбе с «Боярышником» могут ухудшить ситуацию

В декабре в Иркутске погибли 77 человек, отравившиеся концентратом для ванн «Боярышник». В жидкости содержался метиловый спирт. С 26 декабря в России действует месячный запрет на продажу непищевых жидкостей с содержанием спирта более 25%. Он не касается лекарств, парфюмерии и стеклоочистителя.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00