Краснодарскую судью Хахалеву, устроившую дочери свадьбу за 2 млн долларов, отстранили от ведения процессов

13/08/2019 - 10:58 (по МСК)

Судью из Краснодара Елену Хахалеву, которая устроила дочери свадьбу за два миллиона долларов, отстранили от ведения процессов. Теперь она будет заниматься научно-консультативной работой. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на приказ. 

По данным «КП», новый председатель Краснодарского краевого суда Алексей Шипилов утвердил обновленные составы судей «с целью совершенствования организации рассмотрения дел, поступающих в апелляционном порядке».  

Хахалева возглавит состав судей №11, они будут заниматься научно-консультативной работой и обобщением практики по гражданским делам. 

В июле 2017 года на свадьбе у дочери Хахалевой выступили Николай Басков, Валерий Меладзе, Иосиф Кобзон и другие певцы. Стоимость торжества оценили в два миллиона долларов. Хахалева утверждала, что свадьба стоила четыре миллиона рублей и траты на себя взял отец невесты, ее бывший муж. Некоторые артисты, по ее словам, выступали бесплатно. 

Судью также обвинили во связях с «вором в законе» Пецо (Реваз Бухникашвили) — журналисты обнаружили их совместную фотографию. 

В сентябре 2018 года Хахалеву исключили из президиума Краснодарского краевого суда, а спустя несколько месяцев она ушла с должности главы коллегии краевого суда. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52