Краснодарская судья назвала подарком выступление Баскова на свадьбе своей дочери

21/07/2017 - 11:16 (по МСК)

Певец Николай Басков выступил на свадьбе дочери краснодарской судьи в качестве подарка, который сделали гости торжества. Об этом мать невесты, судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева рассказала «Коммерсанту».

На свадьбе дочери судьи, на которую, как написал в своем инстаграме адвокат Сергей Жорин, потратили около двух миллионов долларов, присутствовали российские артисты — Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе, Николай Басков и Сосо Павлиашвили.

По словам судьи Хахалевой, Кобзон — давний друг их семьи и «просто приехал поздравить молодых». Валерий Меладзе тоже приехал в Краснодар не на заработки, а как дальний родственник ее бывшего мужа Роберта Хахалева, который, как утверждают в Краснодарском совете судей, и оплатил свадьбу дочери. По словам Хахалевой, Меладзе «еще своего друга Сосо Павлиашвили захватил».

Выступление Баскова на свадьбе было подарком молодоженам. «Его выступление, открою вам маленький секрет, оплатили наши знакомые. Это был подарок на свадьбу молодым», — сказала Хахалева.

Ранее ведущая Ксения Собчак, которая занимается в том числе проведением различных мероприятий, в своем инстаграме подсчитала, что расходы организаторов свадьбы на приглашенных артистов составили 500 тысяч долларов.

Краснодарский совет судей после проверки документов об организации свадьбы пришел к выводу, что мероприятие оплатил отец невесты, бывший муж судьи Хахалевой Роберт. Общие затраты на свадьбу не превысили пять миллионов рублей, хотя в СМИ после публикации адвоката Сергея Жорина появилась информацию о двух миллионах долларов, потраченных на свадьбу.

По словам самой судьи, доходы мужа за последние годы составили 50-60 миллионов рублей, а недавно он «заключил крупную сделку, с которой только налогов уплатил на 40 миллионов рублей». «Коммерсант» отмечает, что документы, подтверждающие это, есть в распоряжении редакции.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38