В Краснодаре задержали предполагаемого сообщника подозреваемой в каннибализме семьи

02/10/2017 - 15:35 (по МСК)

В Краснодаре в рамках расследования дела о жестоком убийстве и расчленении женщины задержали друга главного подозреваемого. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Алексея Аванесяна, адвоката задержанного.

Адвокат рассказал, что его подзащитный  — лучший друг Дмитрия Бакшеева, главного подозреваемого по делу. Имя задержанного не назвали. Сейчас мужчина отбывает административный арест в 15 суток. Его подозревают в соучастии в жестоком убийстве женщины.

Главные фигуранты этого дела — семейная пара Дмитрия и Натальи Бакшеевой. По версии следствия, они вместе с женщиной пили алкогольные напитки, после чего между ними возник конфликт. Из-за него Бакшеев убил женщину, а затем несколько раз сфотографировал себя на телефон, позируя с фрагментами ее тела. Вычислить мужчину удалось после того, как Бакшеев потерял свой телефон. Его и фотографии с телом нашли на улице дорожные рабочие, после чего отнесли в полицию.

Правоохранители провели обыск по месту жительства Бакшеевых в общежитии военного авиационного училища. Там следователи нашли фрагменты человеческого тела в соляном растворе, а на кухне нашли замороженные куски мяса неизвестного происхождения.

После этого Бакшеевых начали проверять на причастность к более чем 30 подобным убийствам и каннибализму, однако пока результаты этой проверки неизвестны.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29