КПРФ в Севастополе организовала празднование дня рождения Сталина

17/12/2017 - 09:15 (по МСК)

Отделение КПРФ в Севастополе организовало празднование 138-й годовщины со дня рождения Иосифа Сталина. Праздничный концерт в Балаклавском доме культуры рудоуправления прошел 16 декабря. Об этом говорится на официальном сайте партии.

Издание «Крым.Реалии» опубликовало на своей странице в фейсбуке видео с празднования дня рождения Сталина. На нем слышно, как во время концерта исполняли песню «Верните Сталина». Кроме того, на сцене выступил актер, сыгравший Сталина.

«После моей смерти на мою могилу неблагодарные потомки навалят кучу мусора. Но через много лет ветер истории их развеет», — произнес со сцены актер, который держал в руках трубку и был одет в шинель.

На праздновании выступил первый секретарь Севастопольского городского комитета КПРФ Василий Пархоменко. «Вы помните, чтобы при Сталине была какая-то коррупция?», — спросил он у зрителей.

Также во время празднования нескольких школьников приняли в пионеры — они произнесли пионерскую клятву времен СССР. На сайте КПРФ говорится, что в празднике приняли участие комсомольцы, члены Союза советских офицеров и жители Севастополя. 

Иосиф Сталин родился 18 декабря 1878 года. Члены КПРФ ежегодно отмечают этот день. В частности, в 2014 году в честь 135-й годовщины со дня рождения советского лидера председатель КПРФ Геннадий Зюганов принял участие в возложении цветов к мавзолею Ленина и могиле Сталина у стены Кремя.

Фото на превью: kprf.ru

 

*По решению Минюста России «Крым.Реалии» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29