КПРФ удалила твит от имени Зюганова о «преступности» колонки Кашина

26/08/2015 - 13:03 (по МСК)

Пресс-секретарь председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова Александр Ющенко рассказал в среду, 26 августа, Дождю, что твит о колонке журналиста Олега Кашина, опубликованный с твиттера-аккаунта главы партии, был написан не им и, вследствие этого, будет удален.

«Да, аккаунт действительно принадлежит Геннадию Андреевичу (Зюганову), однако он этот твит не писал. Этот текст, опубликованный на сайте «Эха Москвы», он даже не читал», — объяснил Ющенко. 

По его словам, доступ к твиттер-аккаунту есть, кроме Зюганова, также у других членов партии. В ближайшее время, пообещал пресс-секретарь, твит будет удален. На момент написания новости запись в микроблоге была удалена. 

Утром 26 августа в твиттере Зюганова появилась реакция на опубликованную ранее колонку Кашина. В сообщении говорилось, что приведенное журналистом сравнение России и «Исламского государства» (организация запрещена в России) — является преступлением «налицо». 

25 августа Олег Кашин опубликовал на своем персональном сайте колонку под названием «Пусть за Российскую Федерацию будет стыдно Российской Федерации», которая была написана после приговора украинскому режиссеру Олегу Сенцову (его приговорили к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима за организацию терактов в Крыму). 

Позже текст колонки Кашина появился на своем сайте «Эха Москвы». В твите, который был написан в микроблоге Зюганова, давалась ссылка на публикацию именно на сайте радиостанции.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00