КПРФ пожалуется на видео из инстаграма о «безумных либералах и коммунистах»

20/08/2019 - 22:01 (по МСК)

Партия КПРФ обратится в Мосгоризбирком с жалобой на видеоролики в инстаграме, на которых избирателей призывают прийти на выборы в Мосгордуму, чтобы туда не попали «безумные либералы и коммунисты». Об этом Znak.com рассказал кандидат в депутаты Мосгордумы Вадим Кумин.

По мнению Кумина, видео направлены на дискредитацию КПРФ на выборах. Еще он заметил, что там нет выходных данных. Политик считает, что ролики нужно проверить на разжигание социальной розни.

Видео были опубликованы аккаунтом @vse_o_moskve, у которого на момент публикации менее 800 подписчиков. Один из роликов был обращен к «обычным патриотам», которые «любят путешествовать по России» и «ходят на парад 9 мая». Их предупреждают, что к власти могут прийти «безумные либералы», которые поддерживают гей-парады и движение чайлдфри. Еще утверждается, что если либерального депутата изберут в Мосгордуму, то храмы заменят супермаркетами, уроки ОБЖ — секс-просвещением, а физкультуру — тренингами по выбору пола.

Второй ролик обращен к избирателям, которые придерживаются либеральных ценностей, имеют свой стартап и отдыхают за границей. Их пугают, что к власти могут прийти «безумные коммунисты», которые запретят, кафе, рестораны, «концерты любимых рэперов», а также барбершопы, «Моголь-центр» и «Фестиваль Ариши».

Оба ролика сейчас недоступны в основной ленте @vse_o_moskve: один из них был опубликован в сториз, другой — как платная реклама в аккаунте. Страницу на некоторое время удалили, сейчас она снова доступна.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00